Entrants Group event View

Participants (615)

Bateau Skipper Catégorie
ACTUAL ULTIM 3 Yves Le Blevec / Anthony Marchand Ultime
INTERRACTION Yannig LIVORY Figaro 3
VOGALEN Yannick Poisson Osiris B
MAITRE COQ IV Yannick Bestaven / Jean-Marie Dauris Imoca
VARI Yann JESTIN Solo Atlantique
VARI Yann Jestin Solo
LAZY BOY Yann GAPAIS / Yves Gapais IRC double
LAZY BOY Yann GAPAIS / Guillaume Koch Double A
LAZY BOY Yann GAPAIS IRC Double
SPRITZ Yann DUBE IRC Equipage
GROUPE SNEF Xavier Macaire Figaro Bénéteau 3
MARIOLE Xavier Le cosquer Osiris B
GREENGO Xavier GIGNOUX / Franck Aussedat Double Atlantique
GREENGO Xavier GIGNOUX / Franck Aussedat Double B
BARADOZ Xavier Bellouard IRC Equipage
BARADOZ Xavier Bellouard IRC
DEVENIR Violette Dorange Figaro Bénéteau 3
DEVENIR Violette Dorange Figaro 3
ALTERNATIVE SAILING Vincent PREVEAUX Solo
EXPLORING TECH FOR GOOD Victor Jost / Enguerrand Granoux Class 40
OF COURSE Victor DERVILLE IRC Double
CARLYSSA Vanessa Godard Osiris A
BANQUE DU LÉMAN Valentin Gautier / Simon Koster Class 40
SYRIUS SOLAR INDUSTRY TROUSSEL/BAUCHER Double
ROGER PRADIER OUTDOOR LIGHTING – SECURLITE Tristan DE WITTE Double
ROGER PRADIER – OUTDOOR LIGHTING Tristan DE WITTE IRC B
WITTE SPIRIT Tristan DE WITTE Double
BRETAGNE – CMB PERFORMANCE Tom Laperche Figaro Bénéteau 3
SMURFIT KAPPA – KINGSPAN Tom Dolan Figaro Bénéteau 3
LINKEDOUT Thomas Ruyant / Morgan Lagravière Imoca
LINKEDOUT Thomas Ruyant / Morgan Lagravière Imoca
MILOU Thomas Filleux / Florian Demaimay Double Méditerranée
SODEBO ULTIM 3 Thomas Coville / Thomas Rouxel Ultime
JUZZY Thomas Bonnier IRC Double
JUZZY Thomas Bonnier IRC double
EXOCET Thierry CAZAUX Equipage
Exocet Thierry Cazaux Osiris
SOLIDAIRES EN PELOTON Thibaut Vauchel Camus / Frédéric Duthil Ocean Fifty
FREE DOM Thibaut Lefevere / Thomas Bulcke Class 40
Vasicool tardy Frédéric Habitable
Vasicool tardy Frédéric Osiris
QUÉGUINER – INNOVEO Tanguy Le Turquais Figaro Bénéteau 3
LENZI-LANTERNES DE PARIS Tanguy Duchatelet / Fabrice Renouard Class 40
SOLANO Tanguy DELMAU Osiris A
ECHO MER Tanguy DELMAU Equipage
TIME FOR OCEANS Stéphane Le Diraison / Didac Costa Imoca
DETOX Stéphane Cerdan Rallye
A40 ARCHITECTES Stéphane BODIN Solo Atlantique
WASABII Stéphane BODIN Solo
WASABII Stéphane BODIN Team TSQLR
WASABII Stéphane Bodin Entrainement
A40 Architectes Stéphane BODIN Solitaire
MEME PAS CAP L’INDIEN Stéphane BAILLY / Hervé Géraud Double Atlantique
L’INDIEN Stéphane BAILLY / Hervé Géraud Double A
WITTY WHELK Stéphane IRC Equipage
WITTY WHELK Stéphane IRC Equipage
EVERIAL Stan Thuret / Mathieu Crepel Class 40
LECLERC SAMSIC Simon Kervarrec / Yannick Kervarrec Class 40
11TH HOUR RACING 2 Simon Fisher / Justine Mettraux Imoca
11TH HOUR RACING – ALAKA’I Simon Fisher / Justine Mettraux Imoca
ARKÉA PAPREC Sébastien Simon / Yann Eliès Imoca
ARKÉA PAPREC Sébastien Simon / Yann Eliès Imoca
PRIMONIAL Sébastien Rogues / Matthieu Souben Ocean Fifty
AMANJIWO Sebastien Harinkouck IRC Equipage
ENTREPRENEURS POUR LA PLANÈTE Sébastien Audigane / François Jambou Class 40
INITIATIVES COEUR Samantha Davies / Nicolas Lunven Imoca
INITIATIVES COEUR Samantha Davies / Nicolas Lunven Imoca
LEYTON Sam Goodchild / Aymeric Chappellier Ocean Fifty
Poti Bato en tests Scheduler SAIL cloud Tests Scheduler App
STORMTECH Ryan Barkey / Melodie Schaffer Class 40
Mon bateau au Nautic Ronan De kersauson Visiteurs
PASSION SANTE Romén RICHARD Solo FB3
PASSION SANTE Romén RICHARD FIGARO 3
PASSION SANTE Romén RICHARD FIGARO 3
PASSION SANTE / TRANS-FORME Romén RICHARD Figaro 3
FORTINET – BEST WESTERN Romain Attanasio / Sébastien Marsset Imoca
FORTINET – BEST WESTERN Romain Attanasio / Sébastien Marsset Imoca
MA CHANCE MOI AUSSI Robin Marais Figaro Bénéteau 3
MA CHANCE MOI AUSSI Robin Marais FIGARO 3
TALBY VII Robin Marais FIGARO 3
MA CHANCE MOI AUSSI Robin Marais Groupe FB3LR
MA CHANCE MOI AUSSI Robin Marais FB3LR
PLAIN VANILLA Robert Rosen Jacobson IRC Double
Comité Arrivée Robert Lainé Organisation
BELLINO Rob Craigie Double
LECLERC HENNEBONT Richard Fromentin IRC A
CLOWN-HOP Renaud Courbon / Guillaume Pirouelle Class 40
SAMSARA Rémy Rochard IRC Double
LES ATELIERS DU CEDRE Rémi Vidor IRC A
LAUDATO SI Régis VIAN Solo
LAUDATO SI Régis VIAN IRC Double
CMG Groupe EJ Régis VIAN Solitaire
ARKEMA 4 Quentin Vlamynck / Lalou Roucayrol Ocean Fifty
testi boat Quentin dgt Entrainement
Renard Pierrig de kerdrel OSIRIS
ZEPHYRIN Pierrick PENVEN Solo Atlantique
ZEPHYRIN Pierrick PENVEN Solo
Nike Pierrette Paul Entrainement
Nike Pierrette Paul Entrainement
Nike Pierrette Paul Sortie libre de pierrettepaul
A CHACUN SON EVEREST Pierre-Yves Rollin / Paul Camps Double Méditerranée
VOGUE AVEC UN CROHN Pierre-Louis Attwell / Maxime Bensa Class 40
Papa Au Rhum Pierre-Henri Amalric Osiris 2
GEORGIA POUR A CHACUN SON EVEREST Pierre-Emmanuel Aubert IRC Double
Pierre Pierre RHIMBAULT BirdyFish
Skipper Macif 2019 Pierre Quiroga Figaro Bénéteau 3
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE / Loeiz TRacass IRC Equipage
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE Solo
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE IRC Double
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE IRC Equipage
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE IRC Equipage
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE IRC Equipage
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE Team TSQLR
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE TSQLR
GUYOT ENVIRONNEMENT – RUBAN ROSE Pierre Leboucher Figaro Bénéteau 3
GUYOT ENVIRONNEMENT – RUBAN ROSE Pierre Leboucher Figaro 3
LOUISE ET THELMA Pierre Guichard / Joël COUDRET / Marc Pouydebat Double Atlantique
FUN Pierre Grippon Osiris A
ZEPHYR Pierre Charliat Osiris A
LEGALLAIS Pierre Casenave-Péré / Kévin Bloch Class 40
RAROIA 2 Pierre BARSOTTI / Etienne Bouthors IRC double
RAROIA 2 Pierre BARSOTTI Double A
RAROIA 2 Pierre BARSOTTI IRC Double
PHU CAM Philippe Triem Solo Atlantique
PHU CAM Philippe Triem Solo
CRESCENDO Philippe Sauzières IRC Double
MARINE NATIONALE – FONDATION DE LA MER Philippe Hartz Figaro Bénéteau 3
MARINE NATIONALE – FONDATION DE LA MER Philippe Hartz Figaro 3
HEY JUDE Philippe Girardin IRC Double
JOKARI Philippe GAUDRU Solo Atlantique
JOKARI Philippe GAUDRU Solo
CAVOK II Philippe GACH Double B
CAVOK II Philippe GACH Double
WAHOO Philippe Coupeau IRC Equipage
WAHOO Philippe Coupeau IRC Equipage
WAHOO Philippe Coupeau IRC Equipage
WAHOO Philippe Coupeau TSQLR
COURANT D’AIR Philippe Carteron Rallye
EMA Philippe BRISACIER / Nicolas Tournade Double A
EMA Philippe BRISACIER IRC Equipage
EMA Philippe BRISACIER IRC Equipage
CYBELE VACANCES TEAM PLAY TO B Pep Costa Figaro Bénéteau 3
HATHOR V Paul Van Gaver / Patrick Van Gaver Double Méditerranée
SAFRAN ROUGE Patrick Roséo IRC Equipage
SAFRAN ROUGE Patrick Roséo IRC Equipage
Peau rouge patrick Perrotey Osiris
EHPAD Sainte-Bernadette Patrick PAUL / Maxime PAUL Double A
KURUN Patrick PAUL / Maxime PAUL IRC Equipage
Asics Patrick Paul Tests Scheduler App
SAIL.cloud Patrick Paul Organisation
Duster Patrick Paul Tests Scheduler App
KURUN Patrick PAUL Convoyage
KURUN Patrick PAUL Convoyage
EHPAD Ste-Bernadette Patrick PAUL IRC
KURUN Patrick PAUL Convoyage
O2LA Patrick Paul Location
JEAN NICOLI Patrick Paul Ferry
SAIL.cloud Patrick Paul VIP
Asics Patrick Paul Running
KURUN Patrick PAUL IRC Equipage
Asics Patrick Paul Jogging
Asics Patrick Paul Jogging
Patrick@SAIL.cloud Patrick Paul Team SAIL.cloud
SAIL.cloud Patrick PAUL IRC Equipage
Mon DUSTER Patrick Paul Voiture
SAIL.cloud Patrick PAUL Team TSQLR
KURUN Patrick Paul Entrainement
Mes ASICS Patrick Paul Entrainement
SAIL.cloud Patrick PAUL TSQLR
SAIL.cloud Patrick Paul Entrainement
Mes ASICS Patrick Paul Entrainement
Mon vélo Patrick Paul Entrainement
Mon Train Patrick Paul Entrainement
SAIL.cloud Patrick Paul Entrainement
Mon DUSTER Patrick Paul Entrainement
EHPAD Ste-Bernadette Patrick PAUL Team TSQLR
Ma SAXO Patrick Paul Entrainement
Mes ASICS Patrick Paul Entrainement
KURUN Patrick PAUL Entrainement
KURUN Patrick PAUL Entrainement
Mes ASICS Patrick Paul Entrainement
Mon vélo Patrick Paul Entrainement
Mes ASICS Patrick Paul Entrainement
SAIL.cloud Patrick Paul Entrainement
KURUN Patrick Paul Entrainement
Mes ASICS Patrick Paul Entrainement
SAIL.cloud Patrick Paul Entrainement
SAIL.cloud Patrick Paul Entrainement
Mon DUSTER Patrick Paul Entrainement
Mes ASICS Patrick Paul Entrainement
KURUN Patrick Paul Sortie libre de patrickpaul
KURUN Patrick Paul Sortie libre de patrickpaul
SAIL.cloud Patrick Paul Sortie libre de patrickpaul
SAIL.cloud Patrick Paul Sortie libre de patrickpaul
Mes ASICS Patrick Paul Jogging
Mon vélo Patrick Paul Sortie libre de patrickpaul
USHIP Patrick ISOARD Double Atlantique
SANTOSHA Patrick ISOARD Solo
Uship pour les enfants du Mekong Patrick ISOARD Solitaire
Essai 4 points Patrick Entrainement
CHARLINE Patrice HAMON IRC Double
GROUPE 5 Patrice CARPENTIER / Jérôme Croyère Double A
GROUPE 5 Patrice CARPENTIER / Clara Mouton IRC double
GROUPE 5 – PLANETE URGENCE Patrice CARPENTIER IRC Double
ARAWAK Pascal PY / Christophe Bertrand Double Atlantique
SEASUN Pascal LEBRUN Solo Atlantique
SEASUN Pascal LEBRUN Solo
CABO FRIO Pascal Brouard IRC Double
Pour Aster Bretagne Pascal BERNEDE / Eric Chalaux Double Atlantique
TAHURET Pascal BERNEDE / Eric Chalaux Double A
CIAO CIAO Paolo MANGIONE Solo Atlantique
CIAO CIAO Paolo MANGIONE Solo
#SAIL4SUSTAINABILITY Paddy Hutchings Figaro 3
AMIRAL DE SIAM Olivier Seze Osiris A
AMIRAL DE SIAM Olivier SEZE OSIRIS
EMEOP Olivier Marc / Jean-Philippe Germain Double Atlantique
EMEOP Olivier Marc / Jean-Philippe Germain Double B
POUR FERDINAND Olivier LUNVEN Solo Atlantique
POUR FERDINAND Olivier LUNVEN Solo
CINQ Olivier Lacau / Fantino Luisa Lacau Double Méditerranée
GRASSI BATEAUX Olivier GRASSI Solo Atlantique
GRASSI BATEAUX Olivier GRASSI Double B
KLYSTRON Olivier BLEICHNER Solo
CAVOK 4 Olivier BAHON / Mathieu Mirande Double A
TEAMWORK Nils Palmieri Figaro Bénéteau 3
CORUM L’EPARGNE Nicolas Troussel / Sébastien Josse Imoca
CORUM L’EPARGNE Nicolas Troussel / Sébastien Josse Imoca
ENTRAIDE MARINE Nicolas Lemarchand / Thimoté Polet Class 40
LA MANCHE #EVIDENCENAUTIQUE Nicolas Jossier / Alexis Loison Class 40
EMILE HENRY-HAPPYVORE Nicolas D’Estais / Erwan Le Draoulec Class 40
UP SAILING UNIS POUR LA PLANÈTE Morgane Ursault Poupon / Julia Virat Class 40
MANU POKI Mora Binet Osiris B
ADEOSYS POUR KARRGREEN MENAHES/LE GOFF Double
AVANADE Maxime Cauwe / Jles Bonnier Class 40
KURUN Maxime PAUL IRC Equipage
INTER INVEST Matthieu Perraut / William Mathelin Moreaux Class 40
MILAI Masa Suzuki / Anne Beaugé Class 40
GARDONS LA VUE Martin Le Pape Figaro Bénéteau 3
OCEAN ATTITUDE Marie-Laure BOULOT Figaro 3
Aasgard Marcel Maltret OSIRIS
Le Patron Marc Reine Team TSQLR
Le Patron Marc Reine Team TSQLR
Papy Marc Reine Team TSQLR
CTB – CONTRÔLES TECHNIQUES BATEAUX Marc Mallaret Figaro Bénéteau 3
TURN LEFT Marc JOUANY / Philippe Troger Double Atlantique
TURN LEFT Marc JOUANY / Philippe Troger Double B
GROUPE SETIN – 4MYPLANET Manuel Cousin / Alexia Barrier Imoca
GROUPE SETIN – 4MYPLANET Manuel Cousin / Alexia Barrier Imoca
Maiwenn Maiwenn Pedron Team SAIL.cloud
Maïwenn at sea Maïwenn Pedron Entrainement
Yeh Maiwenn Pedron Class 40
Maïwenn at sea Maïwenn Pedron Entrainement
AGEAS – TEAM BAIE DE SAINT-BRIEUC Maël Garnier Figaro Bénéteau 3
AGEAS – TEAM BAIE DE SAINT-BRIEUC Maël Garnier Figaro 3
LAMOTTE MODULE CRÉATION Luke Berry / Achille Nebout Class 40
ADEOSYS Ludovic MENAHES Double
ADEOSYS Ludovic MENAHES IRC Double
ADEOSYS Ludovic MENAHES IRC double
KOSTUM – LANTANA PAYSAGE Louis Duc / Marie Tabarly Imoca
BUREAU VALLÉE 3 Louis Burton / Davy Beaudart Imoca
BUREAU VALLÉE Louis Burton / Davy Beaudart Imoca
TRACASS Loeiz CADIOU / Hervé Delamarre Double Atlantique
TRACASS Loeiz CADIOU / Hervé Delamarre Double A
Trimaran Armor Lux – Le Télégramme Le Télégramme VIP
CAP HORN Laurent Givry FIGARO 3
ELEMENTINE Laurent Domenech-Cabaud Solitaire
VENT DES SABLES Laurent CLISSON / Emmanuel Benoit Double Atlantique
VENTS DES SABLES Laurent CLISSON / Emmanuel Benoit Double A
SPRITZ Lannig Daoulas IRC Equipage
SPRITZ Lanig DAOULAS / Yann DUBE Double B
SPRITZ Lanig Daoulas / Yann DUBE IRC Equipage
AKKA Krys Balaya IRC Equipage
SALANGA Kris Balaya Osiris B
HBF-REFOREST’ACTION Kito de Pavant / Gwen Gbick Class 40
RECYCLEURS BRETONS-NAVALEO Kieran Le Borgne / Jean-Jacques Le Borgne Class 40
OFFSHORE RACING ACADEMY Kenneth Rumball / Timothy Long Figaro 3
HAN SOLO Kenneth Rumball Solo FB3
HAN SOLO Kenneth Rumball FIGARO 3
HAN SOLO Kenneth Rumball FIGARO 3
HAN SOLO Kenneth Rumball FB3LR
Allianz assurance P.Billon Julien Monot OSIRIS
PHOCEA Julien Lesage Osiris A
SAINT JAMES – BISCUITERIE DE L’ABBAYE Julia Courtois / Jeanne Courtois Class 40
ORCOM Jules Delpech Figaro Bénéteau 3
MAKARIOS Jörg Riechers Solo FB3
MAKARIOS Jörg Riechers FIGARO 3
MAKARIOS Jörg Riechers FIGARO 3
ALVA YACHTS Jörg Riechers Groupe FB3LR
MAKARIOS Jörg Riechers FB3LR
VOLVO Jonas Gerckens / Benoit Hantzperg Class 40
LOUISE ET THELMA Joël COUDRET / Pierre Double B
SOLEIL RAPIDE Joël Coudret Osiris A
SOLEIL RAPIDE Joël Coudret IRC Equipage
SOLEIL RAPIDE Joël Coudret Osiris
LET’S DANCE Jindrich DOKONAL Equipage
KYLA JF THAU Commode Louis XVI
OPPORTUNITY – STATE STREET MARATHON SAILING Jesse Fielding Figaro Bénéteau 3
OPEN OCEAN RACING Jesse FIELDING Figaro 3
FANTASIA XIII Jérôme LESIEUR Solo Atlantique
FANTASIA XIII Jérôme LESIEUR Solo
TIMELINE Jerome HUILLARD D’AIGNAUX / Jean-Baptiste Vezin Double B
FASTLANE Jérôme APOLDA IRC Equipage
FASTLANE Jérôme APOLDA IRC Equipage
FASTLANE Jérôme APOLDA IRC Equipage
FASTLANE Jérôme APOLDA IRC Equipage
HAKUNA MATATA JeanFrancois NOUEL Equipage
IROMIGUY Jean-Yves Chateau OSIRIS
Noddi Jean-Pierre Roguès Convoyage
LEON Jean-Pierre KELBERT / Stéphane Bodin IRC double
LEON Jean-Pierre KELBERT Solo
LEON Jean-Pierre KELBERT IRC Double
FAUVE Jean-Pierre Duclos Osiris A
FOLIDOUS Jean-Pierre Dolla Rallye
FULLSAVE Jean-Pierre Balmes / Laurent Camprubi Class 40
SAFRAN ROUGE Jean-Philippe Germain IRC Equipage
WHATELSE Jean-Marc REIBELL Solo Atlantique
WHATELSE Jean-Marc REIBELL Solo
SO FUNKY Jean-Luc Lagrave IRC Equipage
SO FUNKY Jean-Luc Lagrave IRC Equipage
SO FUNKY Jean-Luc Lagrave IRC Equipage
SO FUNKY Jean-Luc Lagrave Team TSQLR
OUPS Jean-Luc Caminade / Pierre Venture Double Méditerranée
TEQUILA BLUES Jean-Jacques Mercey Rallye
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO / Jean-Charles Genois Double A
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO IRC Equipage
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO IRC Equipage
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO IRC Equipage
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO IRC Equipage
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO Team TSQLR
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO TSQLR
CIPANGO Jean-François Ouillet / Philippe Guyon Double Méditerranée
HAKUNA MATATA Jean-François Nouel IRC
DE CHAMPLAIN Jean-François Lavrard Rallye
FESTA Jean-Francois HAMON Solo Atlantique
FESTA 2 Jean-Francois HAMON Solo
OCEANVOX2 Jean-Francois GUILLET Solo
AD HOC Jean-François CHERIAUX Solo
ADHOC Jean-François CHERIAUX IRC double
SNA NUMEROBIS Jean Passini / Dominique Dubeau Double Atlantique
SNA-NUMEROBIS Jean Passini / Dominique Dubeau Double A
JIB Jean LABORDE / Bastien Guelton Double Atlantique
JIB Jean LABORDE / Bastien Guelton Double B
SERENIS CONSULTING Jean Galfione / Eric Péron Class 40
AD HOC Jean François Chériaux IRC
GROUP GÉC-LA MARTINIQUE Jean Edouard Criquioche / Eric Baray Class 40
ENEDIS Jacques Rigalleau IRC
ENEDIS Jacques Rigalleau IRC Equipage
ENEDIS Jacques Rigalleau Solo
ENEDIS Jacques Rigalleau IRC Equipage
ENEDIS Jacques Rigalleau IRC Equipage
ENEDIS Jacques Rigalleau IRC Equipage
ENEDIS Jacques Rigalleau TSQLR
L’ANGE DE MILLON Jacques Pelletier IRC
LOIRE ODYSSEE Jacques MONTECOT Double
LOIRE ODYSSEE Jacques MONTECOT IRC Double
GRAND LARGE II Jacques LENFANT / Pierre de Chevron Villette Double A
GRAND LARGE Jacques LENFANT IRC Equipage
GRAND LARGE Jacques LENFANT IRC Equipage
GRAND LARGE Jacques LENFANT IRC Equipage
GRAND LARGE Jacques LENFANT Team TSQLR
NAMBAS Jacques AMEDEO Double
CROATIA FULL OF LIFE Ivica Kostelic / Calliste Antoine Class 40
ALQUIMIA Isidoro Santececca / Roberto Rovito Double Méditerranée
MACSF Isabelle Joschke / Fabien Delahaye Imoca
MACSF Isabelle Joschke / Alain Gautier Imoca
CRÉDIT MUTUEL Ian Lipinski / Julien Pulvé Class 40
GARDENS OF EDEN Hunt CAT Figaro 3
HYDRA Hervé Thomas / Gérald Véniard Class 40
IVANA S. Hervé PERREIN Equipage
AKELA Hervé D’AREXY Equipage
PILOU Hervé Chataigner Entrainement
CITY’ZEN REMORQUE CENTER Hervé Bihan-Pouedec First 31.7
WEATHER REPORT Henri Pequin Rallye
SAILGRIB Henri LAURENT / Loic Gelebart Double Atlantique
LOUSTIG Henri Des grottes Rallye
HYPAEA Habib Raouf Osiris A
GROUPE GCA – 1001 SOURIRES Gilles Lamiré / Yvan Bourgnon Ocean Fifty
BREIZH COLA Gildas Mahé Figaro Bénéteau 3
BREIZH COLA Gildas Mahé Figaro 3
PRYSMIAN GROUP Giancarlo Pedote / Martin Le Pape Imoca
COTE A COTE TSQLR Ghislain FOURNIER / François Hincker Double Atlantique
COTE A COTE Ghislain FOURNIER / François Hincker Double A
BLUE SKIES Gérard QUENOT / Jérôme Apolda Double Atlantique
BLUE SKIES Gérard QUENOT / Jérôme Apolda Double B
Mobidix Gellee Thierry OSIRIS
TERRE EXOTIQUE Geaorges Guiguen / Morgann Pinson Class 40
BRETAGNE – CMB ESPOIR Gaston Morvan Figaro Bénéteau 3
BRETAGNE – CMB ESPOIR Gaston Morvan Figaro 3
KARAVEL Frédéric Nouel / Denis Lazat Double Atlantique
KARAVEL Frédéric Nouel / Denis Lazat Double B
BE HAPPY Fréderic COUTURE Solo Atlantique
CHARETTE III Frédéric Bourderau Osiris A
CHARETTE III Frédéric Bourderau Osiris 4
SEC HAYAI Frans Budel / Ysbrand Endt Class 40
BOUZNIK François Valraud / Maxime Andrieux IRC double
BOUZNIK François Valraud IRC Double
MARY Francois MORICEAU IRC Double
PAO PAO François Godard Rallye
SVR _ LAZARTIGUE François Gabart / Tom Laperche Ultime
MAXI EDMOND DE ROTHSCHILD Franck Camas / Charles Caudrelier Ultime
FAERLESS – STATE STREET MARATHON SAILING Francesca Clapcich Figaro Bénéteau 3
NEXANS – ART ET FENETRES Frabrice Amedeo / Loïs Berrehar Imoca
EQUIPE VOILE PARKINSON Florian Gueguen / Raphael Auffret Class 40
WOODY Florian Fargier Osiris B
MA’AUVA Fabrice VEVERKA IRC Double
RANGUI Fabrice Rangui Osiris B
GROUPE GILBERT Fabien Delahaye Figaro Bénéteau 3
SHOM Even JOB Solo
Coach Etienne Saiz FIGARO 3
Coach Etienne Saiz FIGARO 3
DEHLER 30 OD Etienne HARDY / Jean-Baptiste Morin Double B
RESPIMER Estelle Greck Figaro Bénéteau 3
BELLE ETOILE Erwann Ludot / Brice Villion Double Atlantique
BELLE ETOILE Erwann Ludot Double
KOESIO Erwan Le Roux / Xavier Macaire Ocean Fifty
SKIPPER MACIF 2020 Erwan Le Draoulec Figaro Bénéteau 3
SAIL.cloud Media Erwan Organisation
LOGODENN Eric TILLY / Florent Bouillon Double Atlantique
LOGODENN Eric TILLY / Florent Bouillon Double A
ASAP Eric Soubrier / Philippe Postel Double Méditerranée
FARIBOLE Eric POYET / Marine Malandain Double A
FARIBOLE Eric POYET IRC Double
FRENCH TOUCH Eric Peron Figaro Bénéteau 3
Comité Départ Eric Kopka Organisation
FRIPOUILLE 4 Eric Jacta / Robert Massot Double B
FRIPOUILLE Éric Jacta IRC Equipage
FRIPOUILLE Eric Jacta IRC Equipage
FRIPOUILLE Eric Jacta IRC Equipage
FRIPOUILLE Eric Jacta IRC Equipage
OSE Eric GUIGNE / Tangi Caron Double Atlantique
OSE LADYBUG Eric GUIGNE / Tangi Caron Double B
ENJOY TO SAIL Eric DELAMARE Figaro 3
Les Parrains Marins Eric d’Aboville Double
EDENRED Emmanuel Le Roch / Pierre Quiroga Class 40
Bretagne – CMB OCEANE Elodie Bonafous Figaro Bénéteau 3
Bretagne – CMB ESPOIR Elodie Bonafous Figaro 3
OMM ALIZE OCEAN RACING Ekrem Pamir Tolga / Sinan Sumer Double Méditerranée
APALOUSA Dominique Zub Rallye
VEGA Dominique Sarrazin / Mayeul Barbet Double Méditerranée
BAKOUA Dominique Chaulot-Talmon Osiris B
PENCOAT Dominique Ardon IRC Double
Kefeleg Mor 6 Dominique Appéré OSIRIS
ESPARLICA 3 Didier VINCENT Osiris A
ESPARLICA3 Didier VINCENT Equipage
N-D des Flots Didier PROTAT Entrainement
Diboulla Didier PROTAT Entrainement
N-D des Flots Didier PROTAT Sortie libre de pacha
Diboulla Didier PROTAT Sortie libre de pacha
N-D des Flots Didier PROTAT Sortie libre de pacha
N-D des Flots Didier PROTAT Sortie libre de pacha
N-D des Flots Didier PROTAT Sortie libre de pacha
N-D des Flots Didier PROTAT Sortie libre de pacha
N-D des Flots Didier PROTAT Sortie libre de pacha
VICITAN Didier Le Vourch / Olivier Delrieu Class 40
LES LABORATOIRS DE BIARRITZ – NO LIMIT 4 US Denis Van Weynbergh / Tanguy Le Turquais Imoca
EDM Services Denis JACOB / Bertrand Daniels Double A
MIRABELLE Denis JACOB IRC Equipage
MIRABELLE Denis JACOB IRC Equipage
MIRABELLE Denis JACOB IRC Equipage
MIRABELLE Denis JACOB IRC Equipage
MIRABELLE Denis JACOB Team TSQLR
FASHION BLA BLA Denis JACOB TSQLR
WANTED Davy HUGUET Solo
WANTED Davy HUGUET IRC A
WANTED Davy HUGUET IRC Equipage
WANTED Davy HUGUET IRC Equipage
WANTED Davy HUGUET IRC Equipage
WANTED Davy HUGUET IRC Equipage
WANTED Davy HUGUET TSQLR
FASTOCH David Poiraud IRC Double
JUST A DROP David Paul Figaro Bénéteau 3
EVA LUNA David PASSERAULT Osiris A
BLUE OSCAR David ALONSO / Ramon Junemann Double Atlantique
BLUE OSCAR David ALONSO Double
GROUPE APICIL Damien Seguin / Benjamin Dutreux Imoca
GROUPE APICIL Damien Seguin / Benjamin Dutreux Imoca
MASCARPONE Damien JENNER Solo Atlantique
MASCARPONE Damien JENNER Solo
SAFERAIL Damien Cloarec Figaro Bénéteau 3
ENAMARENO Cyril SAVEL / Jean Faisandier Double Atlantique
ENAMARENO Cyril SAVEL / Jean Faisandier Double A
MUTUELLE BLEUE POUR L’INSTITUT CURIE Corentin Horeau Figaro Bénéteau 3
MUTUELLE BLEUE POUR L’INSTITUT CURIE Corentin Horeau Figaro 3
COMPAGNIE DU LIT / JILITI Clément Giraud / Érik Nigon Imoca
COMPAGNIE DU LIT / JILITI Clément Giraud / Érik Nigon Imoca
RANDSTAD -AUSY Clara Fortin / Martin Louchart Class 40
Tatakoto Christophe Sarti Test
tatakoto Christophe Sarti Habitable
Boomerang Christophe Sarti Osiris
GILOLO Christophe Petit Jean / Grégoire Comby Double Méditerranée
BEA Christophe Bertin Osiris A
MAIGAB Christian JACQUELIN / Jean-Alex Gautier Double A
MAIGAB Christian JACQUELIN / Jean-Alex Gautier IRC double
MAIGAB Christian JACQUELIN IRC Double
WHATELSE Chris IRC Equipage
AD HOC APPRENTIS D’AUTEUIL CHERIAUX/CHEVALIER Double
TEAM VENDEE – BOTTE FONDATIONS Charlotte Yven / Benjamin Dutreux Figaro 3
TEAM VENDÉE FORMATION Charlotte Yven Figaro Bénéteau 3
Tvf Charlotte Yven Solo FB3
TEAM VENDEE FORMATION Charlotte Yven FIGARO 3
TEAM VENDEE FORMATION Charlotte Yven Groupe FB3LR
TEAM VENDEE FORMATION Charlotte Yven FB3LR
11th Hour Racing Charlie Enright / Pascal Bidegorry Imoca
11TH HOUR RACING – MALAMA Charlie Enright / Pascal Bidegorry Imoca
APIVIA Charlie Dalin / Paul Meilhat Imoca
APIVIA Charlie Dalin / Paul Meilhat Imoca
CHARAL Charlie Dalin / Paul Meilhat Imoca
GUIDI Charles-Louis Mourruau / Andrea Fantini Class 40
PASSIFLORINE Charles Gury Osiris 2
Coach Cedric Pouligny Team TSQLR
Coach Cedric Pouligny Team TSQLR
S’CAPA VI Cedric Marc OSIRIS
SEAFRIGO-SOGESTRAN Cédric Château / Jérémie Mion Class 40
MOOGLI Caroline Petit / Emmanuelle Blivet Double Méditerranée
LEA CADIOU/DELAMARRE Double
MOUSTACHE Bruno Rzetelny Solo Atlantique
SHAMROCK V Bruno Maerten / Olivier Guillerot Double Méditerranée
ALL ABOUT Bruno Gouezigoux First 31.7
TQUILA Brian Thompson / Alister Richardson Class 40
ARMORLUX – LE TELEGRAMME Bob Escoffier – Organisation –
ETOILE Bob Escoffier – Organisation –
UPSET Boat Owner IRC
CLIFDEN Boat Owner Double Atlantique
AMANJIWO Boat Owner IRC A
GRINCHEUX Boat Owner – Organisation –
WHAT ELSE Bertrand Rochette IRC Double
YGGDRASIL Bertrand Le Marec IRC Equipage
MAKOSSA Bertrand BORE / Claude Dabir Double Atlantique
MAKOSSA Bertrand BORE Double A
STEPH XI Bernard Leveque Osiris A
Bateau Comité Bernard Gueguen Organisation
AD-HOC Benoit OLIVIER BLAIS / Philippe Angaud Double Atlantique
AD HOC Benoit OLIVIER BLAIS / Eric CHOLLET Double A
GÉNÉRATION SENIORIALES Benoît Mariette Figaro Bénéteau 3
MISPIK7 Benoit FAGART / Arnaud Seité Double B
MISPIK7 Benoit FAGART IRC Equipage
MISPIK7 Benoit FAGART IRC Equipage
MISPIK Benoit FAGART IRC Equipage
MISPIK7 Benoit FAGART IRC Equipage
MISPIK Benoit FAGART Team TSQLR
MISPIK Benoit FAGART TSQLR
MARCHER SUR L’EAU Benoît David / Guillaume Barbet Double Méditerranée
STERGANN Benoît Boucher / Sylvain Ferrari / James Wiart Double Méditerranée
SYRIUS Benoit Baucher IRC
SYRIUS SOLAR INDUSTRY Benoit Baucher IRC Double
Pôti batô Nautic Benjamin BEAU Team SAIL.cloud
Pôti batô Benjamin Entrainement
Pôti bâto Benjamin Entrainement
Pôti bâto Benjamin Entrainement
#THEMOUTAINMAN Beat Fankhauser / Jorg Riechers Imoca
RENNES-SAINT-MALO Baptiste Hulin / Christophe Bachmann Class 40
PROJECT RESCUE OCEAN Axel Trehin / Frédéric Denis Class 40
CROSSCALL Aurélien Ducroz / David Sineau Class 40
MONATOUTENERGIE.FR Arthur Hubert Figaro Bénéteau 3
JUBILATIONS CORSES Arnaud Vuillemin Solo Atlantique
LA MIE CALINE – ARTISANS ARTIPOLE Arnaud Boissières / Rodolphe Sepho Imoca
LA MIE CALINE Arnaud Boissières / Rodolphe Sepho Imoca
LES P’TITS DOUDOUS Armel Tripon / Benoit Marie Ocean Fifty
BANQUE POPULAIRE Armel Le Cléach Figaro 3
BANQUE POPULAIRE XI Armel Le Cléac’h / Kevin Escoffier Ultime
E.LECLERC VILLE-LA-GRAND Antoine Magré / Olivier Magré Class 40
BIDIBULLE POWERED BY COR2ED Antoine Lacombe / Julien Lacombe Double Méditerranée
EBAC Antoine Cornic / Jean-Charles Luro Imoca
REDMAN Antoine Carpentier / Pablo Santurde Del Arco Class 40
NESGUNDO Anne-Catherine Sudre Rallye
LA BOULANGERE BIO Amélie Grassi / Marie Riou Class 40
HANDICAP INTERNATIONAL AMEDEO/DURAND Double
L’ENVOL AMALRIC/AMALRIC Double
LA CHARENTE MARITIME Alexis Thomas Figaro Bénéteau 3
LA CHARENTE MARITIME Alexis Thomas Figaro 3
Ares sécurité Alexis Ravel Osiris 4
RÉGION NORMANDIE Alexis Loison Figaro Bénéteau 3
CALVIN Alexi Thms Solo FB3
CALVIN Alexi Thms FIGARO 3
CALVIN Alexi Thms FIGARO 3
LA CHARENTE MARITIME Alexi Thms Groupe FB3LR
CALVIN Alexi Thms FB3LR
SAPRISTI ! Alexandre OZON Solo Atlantique
SAPRISTI! Alexandre OZON Solo
SAPRISTI! Alexandre OZON Solitaire
Le Bateau d’alex Alexandre Le Carour Tests Scheduler App
Alex à Paname Alexandre Le Carour Team SAIL.cloud
Trois Tristes Tigres Alexandre Jardin Habitable
Ttous Tristes Tigres Alexandre Jardin Habitable
Trois Tristes Tigres Alexandre Jardin Osiris
PROJECT RESCUE OCEAN Alexandre DELEMAZURE Double
ALI Alexandre DELEMAZURE Double
Freelance Alexandre Coleno OSIRIS
POLKA DOT Alex Mahran Jr / Merfyn Owen Class 40
Nautilus Alex Le Carour Entrainement
Nautilus Alex Le Carour Entrainement
Black pearl Alex Le Carour Entrainement
Black pearl Alex Le Carour Entrainement
Black pearl Alex Le Carour Entrainement
Black pearl Alex Le Carour Test création de group – categorie
SEACAT SERVICES Alan Roberts Figaro Bénéteau 3
SEACAT SERVICES Alan Roberts Figaro 3
TIKOCCO6 Alain Roland Osiris A
TIKOCCO 6 Alain Roland IRC Double
TIKOCCO Alain Roland IRC Equipage
TIKOCCO Alain Roland IRC Equipage
TIKOCCO Alain Roland IRC Equipage
TIKOCCO Alain Roland Team TSQLR
TIKOCCO Alain Roland TSQLR
UN PAPILLON CONTRE L’ECZEMA Alain Peron IRC Double
MARJUN 2 Alain Michon Osiris B
SAILFISH Alain MERIC / Alain Lebreton Double A
BLUE MAJ Alain Maumy IRC Double
CITY’ZEN & REMORQUE CENTER Alain Le Bihan-Pouedec OSIRIS
HAGAT Alain DUVIVIER Solo
PLAN INTERNATIONAL Alain CAUDRELIER / Marc Chalumeau / Didier Gregory Double Atlantique
SAINT SEBASTIEN XV Alain CAUDRELIER / Marc Chalumeau Double A
Crédit Agricole du Finistère Alain Barazer OSIRIS
CREDIT AGRICOLE DU FINISTERE Alain Barazer Osiris 2
PRIMEO ENERGIE – AMARRIS Achille Nebout Figaro Bénéteau 3