Entrainement TSQLR – Novembre 2021



Informations

Groupe Entrainement TSQLR – Novembre 2021
Début 19/11/2021 à 09:00
Fin 21/11/2021 à 17:00
Organisateur SAIL.cloud
Description

Vendredi 19 Novembre 2021 (BM 10H41 Coef 82)
• 09H00 11H00 Debrief photovidéo navigation dimanche 24 oct / revue des réponses au sondage Bilan 1ere étape (présentiel au club)
• 11H00 11H30 Organisation de la sortie (répartition équipage / météo du jour présentée par un membre du Team)
• 13H30 17H00 Navigation en baie Cédric POULIGNY Marc REINE
• 17H30 Bilan de la navigation (présentiel au club)
• 18H00 19H00 Le Match Race 2ème partie Marc REINE (présentiel au club)
• 19H00 20H00 Yann DUBE Bilan matériel de la première étape (présentiel au club)
Samedi 20 Novembre 2021 (BM 11H48 Coef 80)
• 09H00 11H00 Rémi HURDIEL Le sommeil dans la deuxième étape (présentiel au club)
• 11H00 11H30 Organisation de la sortie / météo du jour présentée par un membre du Team
• 13H30 17H00 Navigation en baie Cédric POULIGNY Marc REINE
• 17H30 Bilan de la navigation (présentiel au club)
• 18H00 20H00 Bruno LEGAL Le physique, le mental en navigation (présentiel au club)
Dimanche 21 Novembre 2021 (BM 11H48 Coef 79)
• 9H00 Organisation de la navigation / météo du jour présentée par un membre du Team
• 10H30 14h00 Navigation en baie Cédric POULIGNY Marc REINE
• 15H00 Bilan du Week-end
A Vendredi !
Marc & Cédric


Catégories



Courses

IRC Equipage / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 19/11/2021, 13:30

Arrivée : 19/11/2021, 18:00

Baie de La Rochelle

IRC Equipage / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 20/11/2021, 10:00

Arrivée : 20/11/2021, 15:00

Baie de La Rochelle

IRC Equipage / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 21/11/2021, 09:36

Arrivée : 21/11/2021, 14:00

Baie de La Rochelle



Participants

Participants (18)

Boat Skipper Category
AKKA Krys Balaya IRC Equipage
EMA Philippe BRISACIER IRC Equipage
ENEDIS Jacques Rigalleau IRC Equipage
FASTLANE Jérôme APOLDA IRC Equipage
FRIPOUILLE Eric Jacta IRC Equipage
GRAND LARGE Jacques LENFANT IRC Equipage
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE / Loeiz TRacass IRC Equipage
KURUN Patrick PAUL / Maxime PAUL IRC Equipage
MIRABELLE Denis JACOB IRC Equipage
MISPIK7 Benoit FAGART IRC Equipage
SAFRAN ROUGE Patrick Roséo IRC Equipage
SO FUNKY Jean-Luc Lagrave IRC Equipage
SPRITZ Lanig Daoulas / Yann DUBE IRC Equipage
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO IRC Equipage
TIKOCCO Alain Roland IRC Equipage
WAHOO Philippe Coupeau IRC Equipage
WANTED Davy HUGUET IRC Equipage
WITTY WHELK Stéphane IRC Equipage







← Evénements