Gascogne 45/5



Informations

Groupe Gascogne 45/5
Début 02/06/2021 à 08:00
Fin 06/06/2021 à 14:00
Organisateur Patrick
Description

La 45/5 évolue ! La SRR s’associe à l’UNCL pour créer un événement majeur et inédit : un même départ, deux parcours pour deux flottes. Vous êtes sur la page de la 45/5.


Catégories



Courses

Double A / La Rochelle – La Rochelle

Type: Course au Large

Départ : 03/06/2021, 15:00

Arrivée : 06/06/2021, 14:00

La Rochelle – Bouée Gascogne 45/5 – La Rochelle

Double B / La Rochelle – La Rochelle

Type: Course au Large

Départ : 03/06/2021, 15:00

Arrivée : 06/06/2021, 14:00

La Rochelle – Bouée Gascogne 45/5 – La Rochelle

Equipage / La Rochelle – La Rochelle

Type: Course au Large

Départ : 03/06/2021, 15:00

Arrivée : 06/06/2021, 06:00

La Rochelle – Bouée Gascogne 45/5 – La Rochelle

Solo / La Rochelle – La Rochelle

Type: Course au Large

Départ : 03/06/2021, 15:00

Arrivée : 06/06/2021, 03:00

La Rochelle – Bouée Gascogne 45/5 – La Rochelle



Participants

Participants (60)

Boat Skipper Category
AD HOC Benoit OLIVIER BLAIS / Eric CHOLLET Double A
AKELA Hervé D’AREXY Equipage
BLUE SKIES Gérard QUENOT / Jérôme Apolda Double B
CAVOK 4 Olivier BAHON / Mathieu Mirande Double A
CAVOK II Philippe GACH Double B
CIAO CIAO Paolo MANGIONE Solo
COTE A COTE Ghislain FOURNIER / François Hincker Double A
DEHLER 30 OD Etienne HARDY / Jean-Baptiste Morin Double B
ECHO MER Tanguy DELMAU Equipage
EDM Services Denis JACOB / Bertrand Daniels Double A
EHPAD Sainte-Bernadette Patrick PAUL / Maxime PAUL Double A
EMA Philippe BRISACIER / Nicolas Tournade Double A
EMEOP Olivier Marc / Jean-Philippe Germain Double B
ENAMARENO Cyril SAVEL / Jean Faisandier Double A
ENEDIS Jacques Rigalleau Solo
ESPARLICA3 Didier VINCENT Equipage
EXOCET Thierry CAZAUX Equipage
FARIBOLE Eric POYET / Marine Malandain Double A
FESTA 2 Jean-Francois HAMON Solo
FRIPOUILLE 4 Eric Jacta / Robert Massot Double B
GRAND LARGE II Jacques LENFANT / Pierre de Chevron Villette Double A
GRASSI BATEAUX Olivier GRASSI Double B
GREENGO Xavier GIGNOUX / Franck Aussedat Double B
GROUPE 5 Patrice CARPENTIER / Jérôme Croyère Double A
HAKUNA MATATA JeanFrancois NOUEL Equipage
IVANA S. Hervé PERREIN Equipage
JIB Jean LABORDE / Bastien Guelton Double B
JOKARI Philippe GAUDRU Solo
KARAVEL Frédéric Nouel / Denis Lazat Double B
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE Solo
KLYSTRON Olivier BLEICHNER Solo
L’INDIEN Stéphane BAILLY / Hervé Géraud Double A
LAZY BOY Yann GAPAIS / Guillaume Koch Double A
LEON Jean-Pierre KELBERT Solo
LET’S DANCE Jindrich DOKONAL Equipage
LOGODENN Eric TILLY / Florent Bouillon Double A
LOUISE ET THELMA Joël COUDRET / Pierre Double B
MAIGAB Christian JACQUELIN / Jean-Alex Gautier Double A
MAKOSSA Bertrand BORE Double A
MISPIK7 Benoit FAGART / Arnaud Seité Double B
OSE LADYBUG Eric GUIGNE / Tangi Caron Double B
PHU CAM Philippe Triem Solo
POUR FERDINAND Olivier LUNVEN Solo
RAROIA 2 Pierre BARSOTTI Double A
SAILFISH Alain MERIC / Alain Lebreton Double A
SAINT SEBASTIEN XV Alain CAUDRELIER / Marc Chalumeau Double A
SAPRISTI! Alexandre OZON Solo
SEASUN Pascal LEBRUN Solo
SNA-NUMEROBIS Jean Passini / Dominique Dubeau Double A
SPRITZ Lanig DAOULAS / Yann DUBE Double B
TAHURET Pascal BERNEDE / Eric Chalaux Double A
TIGRE BLANC Jean-Gilles MARCELO / Jean-Charles Genois Double A
TIMELINE Jerome HUILLARD D’AIGNAUX / Jean-Baptiste Vezin Double B
TRACASS Loeiz CADIOU / Hervé Delamarre Double A
TURN LEFT Marc JOUANY / Philippe Troger Double B
VARI Yann Jestin Solo
VENTS DES SABLES Laurent CLISSON / Emmanuel Benoit Double A
WANTED Davy HUGUET Solo
WASABII Stéphane BODIN Solo
WHATELSE Jean-Marc REIBELL Solo







← Evénements