SPI Ouest France 2021



Informations

Groupe SPI Ouest France 2021
Début 07/10/2021 à 14:00
Fin 10/10/2021 à 16:00
Organisateur SAIL.cloud
Description

Le Spi Ouest-France 2021 se déroulera à La Trinité-sur-Mer du jeudi 7 au dimanche 10 octobre.
La Société Nautique de La Trinité-sur-Mer organise les régates sur six zones distinctes, en fonction de la catégorie des bateaux.


Catégories



Courses

IRC Double / Course 1

Type: Parcours Côtier

Départ : 08/10/2021, 11:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:10

Zone C – Saint James

/ Vendredi

Type: Parcours Côtier

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Parcours à définir …

Class40 / Vendredi

Type: Parcours Côtier

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone D – Département du Morbihan

Diam 24 OD / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone E – Région Bretagne

ETF 26 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone E – Région Bretagne

Figaro 3 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

First 31.7 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

Grand-Surprise / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

IRC A / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

IRC B / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

J/70 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

J/80 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

Mach 6.5 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

Mini 6.50 / Vendredi

Type: Parcours Côtier

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone D – Département du Morbihan

Multi 2000 / Vendredi

Type: Parcours Côtier

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone D – Département du Morbihan

Open 5.70 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

Open 7.50 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

Osiris 1 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

Osiris 2 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

Osiris 3 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

Osiris 4 / Vendredi

Type: Parcours Technique

Départ : 08/10/2021, 09:30

Arrivée : 08/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

IRC Double / Course 2

Type: Parcours Côtier

Départ : 09/10/2021, 11:32

Arrivée : 09/10/2021, 15:24

Zone C – Saint James

IRC Double / Course 3

Type: Parcours Côtier

Départ : 09/10/2021, 16:11

Arrivée : 09/10/2021, 19:15

Zone C – Saint James

/ Samedi

Type: Parcours Côtier

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Parcours à définir …

Class40 / Samedi

Type: Parcours Côtier

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone D – Département du Morbihan

Diam 24 OD / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone E – Région Bretagne

ETF 26 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone E – Région Bretagne

Figaro 3 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

First 31.7 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

Grand-Surprise / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

IRC A / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

IRC B / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

J/70 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

J/80 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

Mach 6.5 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

Mini 6.50 / Samedi

Type: Parcours Côtier

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone D – Département du Morbihan

Multi 2000 / Samedi

Type: Parcours Côtier

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone D – Département du Morbihan

Open 5.70 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

Open 7.50 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone A – Breizh Cola

Osiris 1 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

Osiris 2 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

Osiris 3 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

Osiris 4 / Samedi

Type: Parcours Technique

Départ : 09/10/2021, 08:00

Arrivée : 09/10/2021, 18:00

Zone C – Saint James

/ Dimanche

Type: Parcours Côtier

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Parcours à définir …

Class40 / Dimanche

Type: Parcours Côtier

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 07/10/2021, 16:00

Zone D – Département du Morbihan

Diam 24 OD / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone E – Région Bretagne

ETF 26 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone E – Région Bretagne

Figaro 3 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 09:30

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

First 31.7 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

Grand-Surprise / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone B – Banque Populaire Grand Ouest

IRC A / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone C – Saint James

IRC B / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone C – Saint James

J/70 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone A – Breizh Cola

J/80 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone A – Breizh Cola

Mach 6.5 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone A – Breizh Cola

Mini 6.50 / Dimanche

Type: Parcours Côtier

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone D – Département du Morbihan

Multi 2000 / Dimanche

Type: Parcours Côtier

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone D – Département du Morbihan

Open 5.70 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone A – Breizh Cola

Open 7.50 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone A – Breizh Cola

Osiris 1 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone C – Saint James

Osiris 2 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone C – Saint James

Osiris 3 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 08:00

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone C – Saint James

Osiris 4 / Dimanche

Type: Parcours Technique

Départ : 10/10/2021, 09:30

Arrivée : 10/10/2021, 16:00

Zone C – Saint James

IRC Double / Course 4

Type: Parcours Côtier

Départ : 10/10/2021, 09:35

Arrivée : 10/10/2021, 12:36

Zone C – Saint James



Participants

Participants (58)

Boat Skipper Category
#SAIL4SUSTAINABILITY Paddy Hutchings Figaro 3
ADEOSYS Ludovic MENAHES IRC Double
AGEAS – TEAM BAIE DE SAINT-BRIEUC Maël Garnier Figaro 3
ALL ABOUT Bruno Gouezigoux First 31.7
AMANJIWO Boat Owner IRC A
Ares sécurité Alexis Ravel Osiris 4
BANQUE POPULAIRE Armel Le Cléach Figaro 3
BLUE MAJ Alain Maumy IRC Double
BOUZNIK François Valraud IRC Double
BREIZH COLA Gildas Mahé Figaro 3
BRETAGNE – CMB ESPOIR Gaston Morvan Figaro 3
Bretagne – CMB ESPOIR Elodie Bonafous Figaro 3
CABO FRIO Pascal Brouard IRC Double
CHARETTE III Frédéric Bourderau Osiris 4
CHARLINE Patrice HAMON IRC Double
CITY’ZEN REMORQUE CENTER Hervé Bihan-Pouedec First 31.7
CREDIT AGRICOLE DU FINISTERE Alain Barazer Osiris 2
CRESCENDO Philippe Sauzières IRC Double
DEVENIR Violette Dorange Figaro 3
ENJOY TO SAIL Eric DELAMARE Figaro 3
FARIBOLE Eric POYET IRC Double
FASTOCH David Poiraud IRC Double
GARDENS OF EDEN Hunt CAT Figaro 3
GEORGIA POUR A CHACUN SON EVEREST Pierre-Emmanuel Aubert IRC Double
GROUPE 5 – PLANETE URGENCE Patrice CARPENTIER IRC Double
GUYOT ENVIRONNEMENT – RUBAN ROSE Pierre Leboucher Figaro 3
HEY JUDE Philippe Girardin IRC Double
INTERRACTION Yannig LIVORY Figaro 3
JUZZY Thomas Bonnier IRC Double
KIRALAMUR Pierre LEFEVRE IRC Double
LA CHARENTE MARITIME Alexis Thomas Figaro 3
LAUDATO SI Régis VIAN IRC Double
LAZY BOY Yann GAPAIS IRC Double
LECLERC HENNEBONT Richard Fromentin IRC A
LEON Jean-Pierre KELBERT IRC Double
LES ATELIERS DU CEDRE Rémi Vidor IRC A
LOIRE ODYSSEE Jacques MONTECOT IRC Double
MA’AUVA Fabrice VEVERKA IRC Double
MAIGAB Christian JACQUELIN IRC Double
MARINE NATIONALE – FONDATION DE LA MER Philippe Hartz Figaro 3
MARY Francois MORICEAU IRC Double
MUTUELLE BLEUE POUR L’INSTITUT CURIE Corentin Horeau Figaro 3
OCEAN ATTITUDE Marie-Laure BOULOT Figaro 3
OF COURSE Victor DERVILLE IRC Double
OPEN OCEAN RACING Jesse FIELDING Figaro 3
Papa Au Rhum Pierre-Henri Amalric Osiris 2
PASSIFLORINE Charles Gury Osiris 2
PENCOAT Dominique Ardon IRC Double
PLAIN VANILLA Robert Rosen Jacobson IRC Double
RAROIA 2 Pierre BARSOTTI IRC Double
ROGER PRADIER – OUTDOOR LIGHTING Tristan DE WITTE IRC B
SAMSARA Rémy Rochard IRC Double
SEACAT SERVICES Alan Roberts Figaro 3
SYRIUS SOLAR INDUSTRY Benoit Baucher IRC Double
TIKOCCO 6 Alain Roland IRC Double
UN PAPILLON CONTRE L’ECZEMA Alain Peron IRC Double
WANTED Davy HUGUET IRC A
WHAT ELSE Bertrand Rochette IRC Double







← Evénements